琼娇继〔2015〕75

2014-2015年海南教育部门

国际公约Chin书法展效果简介

各市、县、自治县教育局,杨浦经济开发区社会开展局,直属中等学院:

2014-2015:莫翔对中国国际公约价值的研制书法展现”易被说服的,共收到18个市县(区)美术字近573件,初等学院有169支硬笔。、119初等学院刷组,中等学院159支硬笔、中等学院刷组126件。

莫翔书法展书法选自SE、隶、行、楷、草等,国际公约美术字、排列、能力更强的硕士规矩,它表现了我省青年书法教育事业的开展。,产品映出了中初等学院的名人特点。,彰显中国国际公约文化的精华。它映出了初等学院和中等学院的无效的书法训练。,它为青年学生弥补了良好的背诵气氛。,建立学术型外界。

敝问询处的专家将对他们涉及的产品停止评价。,共选出80件头等奖。,到达四人占20。;两个值得努力争取的东西有124个。,初等学院有31套硬笔。,29初等学院刷组,中等学院硬笔30套、34中等学院刷组;三有173个值得努力争取的东西。,初等学院有41套硬笔。,47初等学院刷组,中等学院硬笔39套,46中等学院刷组。57位优秀教练员。该值得努力争取的东西将颁布。。我期待得奖单位和我都能研制。,再接再励,学院也期待提高书法背诵。,它还为青年学生弥补了能力更强的的背诵周围的事物和周围的事物。。

附件:2014-2015:莫翔对中国国际公约价值的研制

书法展得奖名单

海南教育部门

2015年7月1日

(这项提议睁开)

抄送:高等院校隶属研究所。

海南教育部门问询处2015年7月2日印发

附件

2014-2015:中华国际公约价值

“墨香书法展得奖名单

1。初等学院画笔头等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

港口都市

吴雪华

海秀提取岩芯初等学院

六年级

2

吴分德

港口都市市第九小

六年级

3

吴谦涛

港口都市Qiongshan

五年级

4

王茂兴

港口都市Qiongshan

五年级

5

吴健de

港口都市Qiongshan

六年级

6

福齐

港口都市Qiongshan

六年级

7

周橙

海南白校

五年级

8

陆新然

海南师范大学试验初等学院

五年级

9

薛静线

港口都市景山学院

五年级

10

苏景义

港口都市市以第二位十六小

五年级

11

琼海

姚晨路

琼海1初等学院

六年级

12

五行山

王菁山

五行山第1初等学院

五年级

13

屯昌

王贺

Tuen Chang Xiangyang初等学院

六年级

14

昌江

洛伊伟

长垣思源试验学院

六年级

15

陵水

李威齐

陵水黎族自治县中山初等学院

五年级

16

陵水

论一年的期间的所需时间

陵水黎族自治县中山初等学院

五年级

17

白沙

陆家同

白sex apple 性感邦溪提取岩芯学院

六年级

18

苏晴

白sex apple 性感邦溪提取岩芯学院

六年级

19

张思宇

白sex apple 性感邦溪提取岩芯学院

六年级

20

洋浦

吴尊梅

杨浦试验初等学院

六年级

2。初等学院硬笔头等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

港口都市

蔡彤

港口都市滨海九小

二年级

2

林毅男

港口都市滨海九小

二年级

3

琼海

西安傈僳族

琼海1初等学院

五年级

4

韩睿

琼海试验初等学院

五年级

5

许敬松

琼海试验初等学院

六年级

6

琼海

王畅

琼海1初等学院

五年级

7

程斌宾

琼海试验初等学院

六年级

8

闫玲和Yi

琼海1初等学院

地位较高的

9

万宁

陈星新

万宁思元流派

五年级

10

东边

刘梅子

东边市第三所初等学院

五年级

11

定安

吴奇美

Ding An县龙河镇提取岩芯学院

六年级

12

澄迈

罗钧

澄迈试验初等学院

六年级

13

屯昌

王韵

屯昌孙杨提取岩芯初等学院

五年级

14

王贺

屯昌孙杨提取岩芯初等学院

低年级

15

昌江

胡倩

长江县octanol 辛醇天学院

六年级

16

乐东

陆定永

怀教初等学院乐东镇

六年级

17

周锦江

李东立君王的威严楼初等学院

六年级

18

吉高天

Ho Kou初等学院乐东初等学院

六年级

19

王琳

李东立君王的威严楼初等学院

六年级

20

洋浦

李连英

杨浦试验初等学院

五年级

三。高中画笔头等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

港口都市

吴惠慧

港口都市仪陇中等学院

九年级

2

三亚

李章公

三亚试验中等学院

四年级

3

儋州

李应恩

儋州民族中等学院

高二

4

周振伟

丹洲第1中等学院

高二

5

陈行善

丹洲第1中等学院

高二

6

文帝

蔡太奇

文帝华裔中等学院

高二

7

琼海

许雯静

Qionghai Jiaji以第二位中等学院

四年级

8

杨乃廷

Qionghai Wanquan中等学院

初二

9

石轩华

琼海海桂派

初二

10

王飞分

Qionghai Jiaji以第二位中等学院

高一

11

万宁

冯长伟

万宁师范大学

高二

12

定安

付小雪

丁安县试验学院的源头

九年级

13

屯昌

王亮回

图昌县乌鲁木齐中等学院

九年级

14

澄迈

谢世昌

澄迈中等学院

高二

15

登高

陈建鹏

登高四源试验学院

八年级

16

李宝德

登高县岭澳中等学院

高二

17

昌江

张爱月

长垣思源试验学院

八年级

18

保亭

钱婷

保亭中等学院

九年级

19

陵水

郑文教师

陵水中的等学院

高二

20

陵水

朱东华

陵水中的等学院

高二

4。中等学院硬笔头等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

三亚

李成伟

三亚试验中等学院

高二

2

儋州

薛丽华

丹洲第1中等学院

高二

3

东边

王安爽

东边市八所中等学院

八年级

4

定安

叶云玲

Ding An试验中等学院

八年级

5

屯昌

王亮回

图昌县乌鲁木齐中等学院

九年级

6

李君义

屯昌中等学院

八年级

7

昌江

陈婉璐

长江县octanol 辛醇天学院

九年级

8

林李立

长江县octanol 辛醇天学院

八年级

9

张爱月

长垣思源试验学院

八年级

10

乐东

利菁生计

乐东思元高中

四年级

11

白沙

陈镛

白sex apple 性感民族中等学院

九年级

12

保亭

黄晓静

保亭中等学院

九年级

13

陵水

郑文教师

陵水中的等学院

高二

14

琼中

李长儒

思源试验学院

七年级

15

黄萍萍

思源试验学院

七年级

16

洋浦

陈亮简

海南杨浦中等学院

高二

17

Wu Chung色

高二

18

陈锋

高二

19

范丽华

高二

20

符卓肖

高二

5。初等学院刷二等奖

序号

单位

姓名

学院全名

年级

1

港口都市

林兴柏

港口都市以第二位十六初等学院

六年级

2

蔡彤

港口都市市滨海第九初等学院

六年级

3

张黎丹

港口都市市滨海第九初等学院

六年级

4

陈振基

港口都市市滨海第九初等学院

5

吴应远

港口都市市滨海第九初等学院

6

熊军浩

港口都市市滨海第九初等学院

7

徐子桐

港口都市市滨海第九初等学院

地位较高的

8

谢龙露

港口都市市滨海第九初等学院

六年级

9

王艺

港口都市市滨海第九初等学院

10

赵武

港口都市的三个小畜牧场

11

余易欣

港口都市市昌茂花园学院

12

陈恰柃

港口都市农垦直线谎言东西村庄域内。

13

吴开国

港口都市州科技园学院

14

韦寒

港口都市环岛初等学院

15

王梓新

港口都市Qiongshan

16

林凯将存入银行

港口都市以第二位十六初等学院

五年级

17

三亚

李开玲

三亚九小

18

黄家辉

三亚的东西小镇

19

林小英

三亚范围提取岩芯

20

妇泻雅

三亚范围提取岩芯

21

文帝

林新磊

文帝以第二位初等学院

地位较高的

22

琼海

韩睿

琼海试验初等学院

23

李紫玉

琼海1初等学院

24

虞阔

琼海试验初等学院

25

五行山

赵仲凯

五行山第1初等学院

26

昌江

符冉

昌江县青年易被说服的提取岩芯

低年级

27

詹婕

昌江县青年易被说服的提取岩芯

地位较高的

28

乐东

吴静结晶

怀教初等学院乐东镇

五年级

29

白沙

刘万一

白sex apple 性感邦溪提取岩芯学院

6。初等学院硬笔二等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

港口都市

王玲红

港口都市滨海九小

2

郑文玉

港口都市滨海九小

3

蒋璐雪

港口都市滨海九小

4

马家玉

港口都市滨海九小

5

李宝义

港口都市滨海初等学院

6

棕竹

港口都市环岛初等学院

7

李梓诚

港口都市环岛初等学院

8

孙子静

港口都市市二十七小

9

罗莹

港口都市耕种复垦

10

张家伟

港口都市白龙初等学院

五年级

11

王孝通

港口都市白龙初等学院

12

胡思

港口都市市第三十三的小

13

陈石齐

港口都市琼山七小型

14

铃吞

港口都市景山学院

15

周渚橙

海南师范大学试验初等学院

16

田玉凯

港口都市滨海九小

17

朱思义

港口都市市二十七小

18

袁一木

海南白校

五年级

19

三亚

董新义

Sanya Huali初等学院

六年级

20

文帝

符宝方

文帝以第二位初等学院

六年级

21

符芳杉

文帝以第二位初等学院

六年级

22

朱灿然

文帝市南阳提取岩芯初等学院

低年级

23

五行山

王海鹏

五行山茂阳提取岩芯学院

六年级

24

东边

钱江海

东边市第三所初等学院

六年级

25

澄迈

王鑫新

澄迈嘉乐提取岩芯学院

地位较高的

26

陈婷

澄迈永发提取岩芯学院

27

陈嘉

澄迈永发提取岩芯学院

地位较高的

28

登高

黄亚

登高县乳脂学院

六年级

29

保亭

陈文杰

保亭思源试验学院

30

张西安曰

保亭新星航航初等学院

31

洋浦

她Yu Han

海南市杨浦高音的初等学院

五年级

7。高中刷二等奖

序号

市县

姓名

学院全名

年级

1

直属中等学院

程懋

农垦试验中等学院

2

港口都市

吴惠慧

港口都市仪陇中等学院

3

儋州

吴竹仁

儋州以第二位中等学院

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注